Новость

«Будем пристально следить за развитием дисциплины» — NAVI и Winstrike о возможном открытии составов по Valorant

37

Natus Vincere и Winstrike Team прокомментировали возможность открытия подразделений по Valorant. В комментарии для CYBERSLOVO спортивный директор Winstrike Андрей kimi Квасневский и операционный директор NAVI Алексей xaoc Кучеров сошлись во мнении, что все будет зависеть от соревновательной системы в дисциплине.

Kimi отметил, что Riot Games может выбрать разные пути развития Valorant. От этого будет зависеть, будет ли Winstrike подписывать состав по этой дисциплине.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей kimi Квасневский
Андрей kimi Квасневский

«Все будет зависеть от того, какую именно соревновательную систему выкатят Riot Games. Будет ли это сразу франшизная система (как в League of Legends). Или это будет система с открытыми турнирами (как в CS:GO). В любом случае, Riot известны своим умением делать крутые киберспортивные вещи».

Xaoc также отметил, что у Riot Games достаточно опыта в ведении киберспортивной дисциплины. По его словам, NAVI уже следят за Valorant и видят в ней перспективы.

Алексей xaoc Кучеров
Алексей xaoc Кучеров

«Издатель знает, как развивать киберспорт — это уже очень многое значит. Мы со стороны клуба однозначно будем пристально следить за развитием дисциплины и интереса аудитории к ней. Мы определенно хотим быть представлены в лучших дисциплинах и добавиться самых высоких результатов, поэтому смотрим на Valorant, как на перспективную возможность закрепиться ещё в одной игре».

7 апреля начался закрытый бета-тест Valorant. Корейский клуб T1 уже подписал двух участников в состав по новой дисциплине, а Ninjas in Pyjamas возобновили сотрудничество с бывшим ростером по Paladins, который теперь будет представлять организацию в шутере от Riot Games.

Комментарии