Новость

ANGE1 о поиске организации: «Среди клубов из СНГ конкретное предложение было только от NAVI»

22

Бывший игрок в CS:GO Кирилл ANGE1 Карасёв рассказал о поиске организации для состава по Valorant. В блоге на личном канале он заявил, что большинство клубов из СНГ не были заинтересованы в долгосрочном проекте в этой дисциплине, а FunPlus Phoenix предложила хорошие условия.

Кирилл ANGE1 Карасёв
Кирилл ANGE1 Карасёв

«Предложения от СНГ-организаций были. Конкретное предложение было только от NAVI. С другими организациями предметно мы не общались. Были моменты, когда менеджеры отдельных организаций звали нас поодиночке в команды. Gambit были, частично общались с менеджером Virtus.pro, но предметного диалога, по сути, не было.  Когда я понял, что в СНГ это особо никому не интересно, я узнал у владельца агентства Prodigy, в котором я и Shao состоим, есть ли какие-то варианты по интернациональным составам, чтобы знать, какие опции у нас есть. Оказалось, что есть шикарный вариант с организацией FunPlus Phoenix, которая очень хочет собрать себе топ-1 команду по Valorant и готова в это инвестировать большие средства, у которой в планах открыть европейский филиал».

ANGE1 не раскрыл детали сделки с FunPlus Phoenix, но отметил, что организация готова вкладывать большие средства в подразделение по Valorant. Карасев считает, что клуб наверняка приобретет слот во франшизной лиге, если Riot Games решит развивать дисциплину в этом направлении. 

Кирилл ANGE1 Карасёв
Кирилл ANGE1 Карасёв

«Когда я начинал играть в Valorant, я понимал, что если я буду переходить сюда, то от трех месяцев до полутора лет условия, которые у меня были в Counter-Strike, будут недостижимы. Но оказалось, что я был неправ. На данном этапе мне очень важно, чтобы организация, в которой я играю, очень верила в Valorant, чтобы это не было экспериментом. А NAVI не уверены, что Valorant взлетит, тем более в СНГ, — я их понимаю».

11 августа команда ANGE1 по Valorant впервые выступила под тегом FunPlus Phoenix на турнире Allied Esports Odyssey. Коллектив занял второе место, уступив в финале G2 Esports.

Комментарии