Статья

«Не взлетит» vs «выглядит круто»: как интернет встретил Valorant

45

2 марта Riot Games официально представила Valorant — киберспортивный шутер, который выйдет летом 2020 года. Игра вызвала неоднозначную реакцию в комьюнити. Cybersport.ru собрал самые интересные мнения.

Одним из первых об игре высказался Ярослав NS Кузнецов. Аналитик RuHub считает, что игра не сможет закрепиться на рынке.

Его мнение разделяет Роман CaspeRRR Лепёхин. Комментатор StarLadder считает, что первый геймплейный ролик «разбил весь хайп вокруг игры».

Профессиональный игрок в CS:GO Рассел Twistzz Ван Далкен, выступающий за Team Liquid, тоже высказался против Valorant. Шутер, по его словам, пока не производит впечатление и уступает CS:GO. Игрок, впрочем, согласен с тем, что выводы пока делать рано — надо опробовать новинку самостоятельно.

Рассел Twistzz Ван Далкен
Рассел Twistzz Ван Далкен

«Не могу однозначно сказать, как сейчас смотрится Valorant. Очевидно, что до релиза многое может измениться, но я бы хотел ее опробовать. Я не планирую менять дисциплину. CS:GO всё еще остается на первом месте, и по сравнению с геймплеем Valorant, шутер от Valve определенно смотрится лучше. Сложно сформировать мнение, не опробовав игру, — сейчас оно основано только на визуальных ощущениях».

Одна из первых позитивных реакций на анонс была от нидерландского диджея Ники Ромеро, на аккаунт которого подписаны 2,7 млн человек.

Ники Ромеро
Ники Ромеро

«Выглядит круто!»

С ним согласился Матье Maniac Кикерез, бывший профессиональный игрок в CS:GO, сейчас занимающийся аналитикой матчей.

Матье Maniac Кикерез
Матье Maniac Кикерез

«И как мне теперь ждать лета, когда вы показываете такие видео?! Терпение... Терпение... &#+&#&@-»

Точно так же думает бывший профессиональный игрок в Overwatch Иво Linepro Колев. Он даже обновил профиль своего твиттера — говорит, что готов играть в Valorant.

Иво Linepro Колев
Иво Linepro Колев

«Может, лучше СЕЙЧАС 2020? :\'D»

В реплаях к анонсу появились аккаунты известных киберспортивных организаций. Даже Natus Vincere и Team Secret поприветствовали Valorant.

Team Secret
Team Secret

«Так это CS:GO или Overwatch?»

Natus Vincere
Natus Vincere

«Кхм. У нас есть несколько игроков, заинтересованных в разносе противников в вашей игре. Есть идеи, что нам с этим делать?»

Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas

«Выглядит весело».

Alliance
Alliance

«Лето 2020-го будет для шведов!»

Аккаунт Origen присматривается к Valorant.

Узнать об основных геймплейных особенностях Valorant можно в нашем материале

Комментарии