Статья

Valorant получила первые оценки от пользователей — на Metacritic рейтинг составил 3,5 балла из 10

121

2 июня состоялся официальный релиз Valorant. На Metacritic появились первые пользовательские отзывы — шутер оценили на 3,5 балла из 10. Многие игроки критикуют разработчиков за сырой продукт и неоднозначный дизайн.

Rodrigo_31
Rodrigo_31

«Valorant — лучший клон Team Fortress 2 / CS. Игра не 10/10, оценка 8,5 будет более справедливой, так как нужно доработать стабильность FPS и оптимизацию серверов».

FlippinSnip3r
FlippinSnip3r

«Эта игра — просто очередной средненький бесплатный шутер, ничего интересного, еще и серверы ужасно лагают».

BoltarCavanaugh
BoltarCavanaugh

«Игра выглядит недоработанной, очень сырой. Анимации — это какая-то шутка. Графика, движения, тени и текстуры — всё это напоминает мне бесплатные шутеры 2007 года. Я всё еще сомневаюсь, что это доработанный продукт, который все так хайпили. Карты маленькие и очень простые, всё выглядит будто черновик».

Mightyrex
Mightyrex

«3/10. Никаких эмоций, когда я в это играю. Дурацкий дизайн карт, несбалансированное оружие, сломанные скиллы персонажей и хитбоксы. Я написал отзыв после двух игр с хорошим KDA».

Diablo4
Diablo4

«Это худший шутер 2020 года. Это просто копия Overwatch и CS:GO. В теории в Valorant можно играть, но ты не получаешь ничего взамен. Графика плоха даже для 2012 года. Я играл в это 20 часов в бете, после релиза ничего не изменилось. Удачи».

Thanor
Thanor

«Игра просто фантастическая. Я много играл во время беты. Не слушайте этих фанбоев CS, которые обеспокоены появлением нового конкурента».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Xepacexakep
Xepacexakep

«В принципе игра хорошая производительность превосходная, но магия это уже лишнее, и стоит упростить меню, и сделать визуально отображаемые элементы характеристик оружия. Почему игра на рейтинг доступна только команде из 5 человек, у меня нет возможности собрать такое количество людей, сделайте автодобор команды из таких же людей, иначе приходится играть без рейтинга. Игру удалил, так как сливаю, из-за магии».

IYanca6
IYanca6

«Поздравляю, Риоты! Поддержка у вас отличная, но вот с воображением ужасно туго. Это не игра. Это продукт, который вообще непонятно за счет чего должен понравится. Геймплей? Взят из другой игры почти полностью, но еще более унылый и решён динамики от слова совсем. Героями? Единственное существенное отличие от CS:GO также было сделано на отвали: герои внешне слишком просты, их внешность лишена интересных деталей, которые бы что-то о нем говорили или дополняли образ, про способности уже поговорили. Новизной? Если клон игры, которая уже давным-давно вышла, можно назвать новинкой, то да. Поддержкой Риотов? Да. Да, да и еще раз да. Это по сути единственный фактор, который манит к себе игроков: перейти из игры, на которую разработчикам уже плевать, в игру, где есть поддержка».

Вместе с релизом Valorant разработчики выпустили патч, с которым изменили баланс некоторых героев, а также переработали дизайн одной из карт. Подробности об этом — по ссылке.

2 июня Old Spice анонсировал турнир по Valorant, в котором поучаствуют команды Егора Крида и Эльдара Джарахова. Прочитать об этом можно здесь.

Комментарии