Новость

Sony снова хочет вернуться к играм-сервисам — ранее она отказалась от новых тайтлов из-за провалов

2

Компания Sony вновь намерена вернуться к развитию игр-сервисов, чтобы «оживить» этот рынок. Об этом заявил глава компании Хидеаки Нисино в комментарии Famitsu.

По мнению Нисино, игры-сервисы могут помочь расширить аудиторию PlayStation. Однако на этот раз, вместо постоянного выпуска новых тайтлов, компания хочет развивать и улучшать уже имеющиеся — создавать новый контент, обновлять движки и другое.

Sony начала сокращать планы по выпуску игр-сервисов еще в 2023 году. Компания закрыла половину проектов в разработке из-за неудовлетворительных результатов уже вышедших тайтлов. С новой политикой, принятой в 2026-м, Sony отказалась от выпуска одиночных игр на других платформах, при этом подчеркнула, что мультиплеерные тайтлы и игры-сервисы будут выходить на PS5 и ПК одновременно.

Комментарии

18+