Студия Bungie разработала симулятор свиданий по многопользовательскому шутеру Destiny 2, но до релиза проект не добрался. Об этом рассказали бывшие сотрудники компании в соцсети X.
По словам экс-комьюнити менеджера Лианы Рупперт, Bungie действительно подготовила вариант симулятора свиданий по Destiny 2, но проект не получил развития из-за руководства. Директоры компании были против этой идеи и считали, что «никто не хочет романов и глупостей». Позже бывший нарративный дизайнер Роберт Брукс уточнил, что симулятор свиданий был сделан в качестве проекта во время внутреннего фестиваля Bungie, когда разработчики делали наброски новых идей, чтобы представить их руководству для потенциального дальнейшего развития. При этом он признал, что авторы идеи несколько лет пытались добиться выпуска симулятора свиданий, который за это время был практически готов.
9 июня для Destiny 2 вышло дополнение «Момент триумфа». Это последнее DLC для шутера, после которого контентная поддержка игры будет прекращена.