Rockstar Games подчеркнула, что Grand Theft Auto VI — одиночное приключение. На официальном сайте и в FAQ PlayStation студия не упомянула онлайн-режим.
В новостной рассылке компания указала, что это «одиночный опыт». А на вопрос «Есть ли в Grand Theft Auto VI мультиплеерные режимы или функции?» на сайте PlayStation также отмечено, что «GTA VI — это однопользовательская игра». В описании премиального издания не указаны бонусы к возможной новой версии GTA Online.
GTA V получила мультиплеерный режим примерно через две недели после релиза — Rockstar анонсировала его заранее. В маркетинговой кампании GTA VI разработчики избегают упоминания многопользовательских функций.
GTA VI выйдет 19 ноября на PlayStation 5 и Xbox Series X/S. В честь того, что Rockstar раскрыла цены на обычное и премиальное издания, мы запустили опрос, в котором хотим узнать, планируете ли вы покупать игру.