Новость

Virtus.pro, Team Empire и NAVI выступят в European League по Rainbow Six Siege

3

Ubisoft раскрыла подробности о новой European League по Rainbow Six Siege. На соревновании выступят участники Pro League Season 11, в том числе Virtus.pro, Team Empire и Natus Vincere, а также финалисты Challenger League.

Каждый сезон European League продлится год и будет разделен на четыре этапа. На первых трех команды будут сражаться по круговой системе — по завершении стадии четыре лучших коллектива пройдут на Six Major, где поборются с представителями других регионов за денежные призы и рейтинговые очки, которые необходимы для попадания на Six Invitational в финале сезона. Эти баллы также заработают составы, занявшие 5-8 места в местной лиге.

После завершения трех этапов 16 команд мира с наибольшим количеством очков в глобальном рейтинге попадут на Six Invitational. При этом четыре лучшие команды в Европе пройдут на локальный LAN-финал.

Коллектив, который займет последнее место в European League по итогам трех этапов, попадет в Challenger League, а состав, остановившийся на девятой строчке, попадет в стыковой турнир. В низшем дивизионе также будут выступать победители открытой квалификации и национальных соревнований.

Полноценно новая соревновательная система Rainbow Six Siege запустится в 2021 году. В текущем сезоне Ubisoft проведет только два этапа и два турнира Six Major. Матчи European League стартуют 22 июня, а встречи Challenger League начнутся осенью.

Участники European League:

Комментарии