Новость

Virtus.pro обновила состав по Rainbow Six Siege — к команде присоединился 18-летний игрок

К команде Virtus.pro по Rainbow Six Siege присоединился 18-летний российский игрок Андрей m1loN Миронов. Он заменил Павла Amision Чебаткова, которого менеджеры клуба перевели в запас в конце августа.

По словам руководителей клуба, Virtus.pro заключила контракт с Мироновым несколько месяцев назад, но присоединиться к основному составу он смог, только когда ему исполнилось 18 лет — это обязательное правило Ubisoft для участия в Pro League. До этого времени клуб разрешил m1loN выступать в других командах.

Андрей m1loN Миронов
Андрей m1loN Миронов

«Последние пару месяцев я уже был на контракте с Virtus.pro. У нас была договоренность, что я войду в основной состав, как только мне исполнится 18 лет. После мейджора ребята задумались об изменениях в команде, и моя кандидатура подошла. Стать частью Virtus.pro для меня — мечта детства».

Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro
Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro

«Я очень рад, что к нашему составу присоединился молодой игрок. Перед тем как Андрей перешел в основной состав Virtus.pro, мы дали ему возможность выступать за другие составы, чтобы нарабатывать игровую практику. История с Андреем — это продолжение нашей политики присматриваться к новым талантливым игрокам».

Virtus.pro открыла подразделение по Rainbow Six Siege в мае 2020 года, подписав состав forZe. После этого команда выиграла Russian Major League Season 4 и заняла третье место на Six August 2020 Major для Европы.

Комментарии