Новость

Ubisoft анонсировала чемпионат мира по Rainbow Six Siege для национальных сборных

Ubisoft проведёт международный турнир Rainbow Six World Cup летом 2021 года, на котором выступят национальные сборные. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.

В отборочных этапах поучаствуют 45 стран и регионов. На решающем турнире выступят 20 коллективов. 14 стран, в том числе и Россия, получат по одному инвайту на чемпионат мира, остальные выступят в квалификационном раунде, где разыграют оставшиеся шесть слотов.

Сборные сформируют национальные комитеты, состоящие из трёх членов. Один будет назначен киберспортивным отделением Ubisoft в каждой стране, второго выберут профессиональные игроки и тренеры, которые выступают в данном регионе, а третий будет определен голосованием среди фанатов Siege. В сборную можно будет взять граждан страны старше 18 лет. При этом не допускается иметь больше двух представителей одной профессиональной команды одновременно.

По планам Ubisoft, осенью будут сформированы национальные комитеты, зимой они подадут заявки с составами, а также начнутся отборочные. Организаторы не сообщили размер призового фонда.

Комментарии