Новость

Новые оперативники и реворк карты — подробности операции Shifting Tides для Rainbow Six Siege

16

Ubisoft рассказала о новых оперативниках с позывными Kali и Wamai, об изменениях в системе регистрации попаданий, а также показала реворк карты Theme Park. Презентация прошла во время финалов Rainbow Six Pro League 10.

Для атакующей Kali доступны пистолет-пулемет C-75 Auto или P226 MK-25, а из дополнительных устройств — мина и пробивной заряд. Ее основным оружием стала новая снайперская винтовка CSRX 300, оснащенная прицелом с увеличением 5х. Выпущенная из этого оружия пуля способна пробивать сразу несколько стен или оперативников. На винтовке есть подствольный гранатомет с болтами взрывного действия — после небольшой задержки заряд взрывается, уничтожая всю технику в определенном радиусе, а на его месте остается сквозное отверстие. Установленный заряд можно уничтожить выстрелом или перехватить специальными устройствами Jäger и Wamai. 

Защитник Wamai будет вооружен винтовкой AUG A2 и пистолетом-пулеметом MP5K. Из второстепенного оружия ему доступны пистолет P12 и револьвер Rhino D-40. В бой защитник может взять стационарный щит и колючую проволоку. Особым устройством Wamai стала система «Маг-НЭТ» — устанавливаемый броском девайс, который захватывает брошенные снаряды, а затем взрывается вместе с ними. Система может перехватывать дротики Capitao и ловушки Gridlock, но не заряды «Икс-Кайрос» Hibana.

Кроме новых оперативников, Ubisoft представила переработанную карту Theme Park. На ней стало больше источников света, а сама карта стала меньше и избавилась от запутанных коридоров.

С выходом операции Shifting Tides изменится система регистрации попаданий по конечностям — если персонаж прикрывает голову рукой, то при стрельбе в ладонь урон будет уменьшен. Улучшения также получит система использования канатов — теперь для запуска анимации подъема на крышу нужно нажать дополнительную клавишу действия. 

Операция Shifting Tides будет доступна на тестовых серверах с 11 ноября. Ее выход на основных серверах ожидается в середине месяца.

Снайпер атаки Kali
1/4
Снайпер атаки Kali
Оружие Kali
2/4
Оружие Kali
Защитник Wamai
3/4
Защитник Wamai
Оружие Wamai
4/4
Оружие Wamai

Комментарии