Новость

«Sacrifice был намного сложнее дуэлей». Что говорит первый чемпион мира по Quake Champions

О выступлении 2z

«Собрать состав была моя идея, но  2z — название и история  Александра «Latrommi» Долгова. Мы и трофей ему отдали. К QuakeCon готовились 2,5 месяца по 4-5 часов каждый день. Sacrifice был намного сложнее дуэлей, потому что было прямо надо обыграть этих старичков во что бы то ни стало. В психологическом плане там пришлось сложнее».

Об отсутствии подготовки к одиночному турниру

«На рандомность дуэлей жаловались многие игроки. Я сказал, что они рандомны, но это можно законтролить. Не готовился к ним, поскольку не чувствовал уверенности. В Quake Live чётко знал, что у меня шафт 50 и меня не переиграть, пока не перешафтить. В дуэлях уверенности не было, поэтому я не ставил целью большие результаты. А в Sacrifice мы держали топ-1 или топ-2, пока тренировались, поэтому были уверены, что по-любому попадём в финал. Для дуэлей я иногда смотрел записи, с  Дмитрием «Xron» Сахаруком по приколу играл, держал форму, проверял стрельбу».

Об облегчении дуэлей

«В дуэли Quake Champions ты можешь постоять, подумать, заново собраться и перестрелять кого-то. Намного проще стало. 30:0 тебя на контроле уже никто не погоняет. В Quake Live можно было залочить карту, а здесь это очень сложно. Nyx прожмёт абилку, что-то украдёт, получит стак и даст отпор. В итоге контроль разделится напополам или игра сломается. Такое облегчение — плюс, потому что если ты очень круто шаришь, то победу просто так не отдашь. Но я, конечно, всё равно себя особенно уверенно не чувствую».

Полная версия интервью: Alex Kurikh

О давлении

«Я сохранял спокойствие достаточно просто: не думал о том, что принесёт победа. Знал, что великолепно стреляю, и если буду исполнять без нервов, то всё получится. Единственное, что было в моей голове перед раундами и после них: "Всё будет нормально". Во время игры думал о том, как сохранить ясный ум и не поддаться негативу».

О стиле игры

«Я ожидал, что в офлайне все будут играть осторожнее, и заметил, что многим тяжело перестреливаться со мной. Поэтому пытался играть как можно агрессивнее. К тому же, компьютер на месте проведения был лучше, чем дома, и я мог больше полагаться на аим».

О жизни вне Quake и планах

«Я мало что делаю. Учусь на экономиста в Белорусском государственном университете и занимаюсь на турнике, но из дома выхожу нечасто. В основном сижу дома и слушаю музыку либо тренируюсь. Я не могу стать профессиональным игроком из-за учёбы, но 2z продолжит выступать. Будем участвовать во всех турнирах текущим составом».

Полная версия интервью: Inven Global

Комментарии