Новость

Bethesda пожаловалась на каналы AGENT и Polosatiy — они выкладывали записи турнирных матчей по Quake Champions

13

Bethesda подала множество жалоб на каналы Николая AGENT Майорова и Романа Polosatiy Тарасенко на YouTube за нарушение авторских прав. Издатель потребовал от платформы заблокировать записи матчей Quake Pro League, которые игроки выкладывали со своими комментариями.

AGENT и Polosatiy заявили, что их каналы в ближайшее время будут заблокированы из-за большого числа жалоб. По запросу Bethesda были удалены не только записи матчей Quake Pro League, но и других крупных турниров, в том числе QuakeCon 2019 и IEM Katowice.

Тарасенко отметил, что получил множество жалоб, несмотря на то что только выкладывал записи и не вел пиратские трансляции. При этом бывший профессиональный игрок не добавлял рекламные баннеры и указывал ссылки на официальный стрим. Polosatiy заявил, что не будет восстанавливать канал, а AGENT пообещал создать новый.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Роман Polosatiy Тарасенко
Роман Polosatiy Тарасенко

«Принимаю, признаю. Хотя вроде стримам не мешаю, пиратские стримы не поднимаю, свои баннеры и донаты не вешаю, ссылки на источник указываю. По CS:GO десятки каналов со взятыми официальными трансляциями, и ничего, как-то не ущемляют они корпорации. Хотя это, конечно, и не совсем правильно. Просить правообладателя отозвать жалобу я не буду. Несмотря на свою неправоту по факту — просить об этом считаю глупым и смешным. Считаю это позором, но не своим».

Фанаты Quake из СНГ высказали недовольство действиями Bethesda на официальном форуме издателя. Многие из них отметили, что каналы AGENT и Polosatiy были для них единственной возможностью следить за соревнованиями, так как организаторы турниров не запускают официальные русскоязычные трансляции.

Комментарии