Новость

Турниры по PUBG будут проходить по новым правилам — теперь игрокам важнее выживать, чем убивать

14

Представители PUBG Esports обновили стандарты турнирных правил S.U.P.E.R., которые будут действовать в 2021 году. Нововведения были обусловлены слишком сложной системой начисления баллов, которая действовала до сих пор.

PUBG Esports
PUBG Esports

«Мы скорректировали форматы турниров, чтобы сделать больший акцент именно на победах в матчах. Наша общая цель состояла в том, чтобы повысить награду для последней выжившей команды, ведь это всегда было главной целью в \'\'королевской битве\'\'».

По словам разработчиков, новые правила вступят в силу уже в июне, но некоторые турниры могут отложить переход, чтобы у участников было больше времени для адаптации.

Список изменений:

  • теперь победителем матча будет считаться последняя выжившая команда;
  • теперь победитель турнира будет определяться по количеству выигранных матчей;
  • в случае одинакового числа побед лучшая команда будет определяться по количеству совершённых убийств.

До изменения системы S.U.P.E.R. сильнейшая команда определялась по совокупности очков, которые начислялись за убийства противников и итоговое место. Новые правила PUBG Esports уже раскритиковали многие киберспортсмены. Они отметили, что организаторы фактически вернули профессиональную сцену в 2017 год, когда команды предпочитали действовать пассивно и отсиживаться в укрытии, пока соперники сражаются между собой. 

Комментарии