Новость

Старт европейской лиги по PUBG перенесли на март

2

Начало дебютного сезона PUBG Europe League отложили на март. У организаторов возникли проблемы с финансами и местом проведения чемпионата. Об этом сообщил портал Esports Insider. Cybersport.ru запросил комментарии у StarLadder.

По сведениям EI, PUBG Corp. задерживает выплаты StarLadder, который выступает подрядчиком, из-за чего украинский турнирный оператор не может расплатиться с командами.

Портал также сообщил, что изначально лига должна была стартовать в конце января, но организаторы так и не объявили дату начала чемпионата. Позднее G2 Esports в анонсе состава по PUBG упомянула, что турнир начнется 15 февраля, но это не подтвердили SL и PUBG Corp.

В первой фазе PUBG Europe League выступят 16 команд, пять из которых представят СНГ — Natus Vincere, Jokers, Red Diamonds, Alpochinki и M19.

Европейская лига входит в серию региональных чемпионатов, которые будет проводить PUBG Corp. В январе компания объявила, что будет делиться выручкой с участниками лиг для Европы и Северной Америки. Она также покрывает логистические расходы команд.

Комментарии