Новость

Создатель PUBG: «Выпускать вторую часть я не собираюсь»

4

Создатель PlayerUnknown's Battlegrounds Брендан Грин заявил, что больше не будет работать над играми в жанре «королевской битвы». Он объяснил, что в ближайшие несколько лет планирует работать над разными проектами, чтобы найти что-то новое. Грин также похвалил другую «королевскую битву» — Apex Legends.

Брендан Грин
Брендан Грин

«Сам концепт игры на выживание прекрасен, но я закончил с ним работать. Выпускать вторую часть я не собираюсь. Я уже сделал свою "королевскую битву", теперь настало время попробовать что-нибудь новое».

Грин объяснил, что в ближайшие годы от него не стоит ждать новых игр: «Сейчас мы работаем не ради прибыли. Возможно, однажды нам придется это изменить, но сейчас у нас есть время поэкспериментировать. Перед нами нет никаких дедлайнов, ближайшие пару лет мы можем тестировать самые разные идеи. Игровая индустрия сегодня стала очень сложной, так что мы благодарны PUBG Corp. за такую свободу действий».

Он похвалил конкурента PUBG в жанре «королевской битвы»: «Apex Legends всё сделала великолепно. Разработчики не пытались хайпить, они просто анонсировали и выпустили отличную игру. Сегодня очень сложно зайти на рынок. Не завидую разработчикам, перед которыми стоит такая задача».

В завершение разговора Грин отметил, что не надеется вновь выпустить такую же значимую игру, как PUBG: «Каковы мои шансы повторить успех PUBG? Да никаких, в этом плане я в большой беде. Поэтому я очень рад, что работаю в PUBG Corp., [которая относится ко всему с пониманием]».

13 марта Брендан Грин покинул команду разработчиков PUBG и возглавил отдел, который займется исследованиями и разработкой новых игр. При этом он по-прежнему будет креативным консультантом команды, работающей над «королевской битвой».

Комментарии