Новость

Создатель PUBG покинул KRAFTON и основал новую студию

4

Создатель «королевской битвы» PUBG Брендан PlayerUnknown Грин уволился из компании KRAFTON Inc. и открыл новую студию под названием PlayerUnknown Productions. Об этом сообщил портал PC Gamer.

Грин — один из основных создателей концепции «королевских битв» в видеоиграх. Впервые он получил известность в индустрии, выпустив модификацию Battle Royale для DayZ. Затем геймдизайнер выступал консультантом при производстве соответствующего режима в H1Z1. Позже его наняли для руководства разработкой PUBG. В 2019-м Грин возглавил программу PUBG Special Projects.

Чем именно будет заниматься PlayerUnknown Productions, пока не сообщается. Известно, что KRAFTON Inc. приобрела миноритарную долю в студии, а главной задачей новой команды станет «исследование систем, необходимых для создания огромных открытых миров».

Ранее пользователи заметили, что KRAFTON Inc. изменила название «королевской битвы» с PlayerUnknown's Battlegrounds на PUBG: Battlegrounds. Представители корпорации отметили, что ребрендинг был проведен для того, чтобы привести все названия игр по вселенной «королевской битвы» к одному шаблону. Теперь же в сети выдвинули предположение, что компания решила убрать упоминания Грина.

Комментарии