Новость

Разработчики PUBG изменили звуки в игре, но не сообщили об этом в описании патча

9

Разработчики PlayerUnknown's Battlegrounds улучшили систему позиционирования звука в игре, но не включили описание изменений в описание патча. После выхода обновления на форуме проекта появились жалобы на непривычный звук выстрелов. 23 мая создатели «королевской битвы» опубликовали новый блог, в котором рассказали об изменениях и объяснили, что внедрили новые функции плагина HRTF.

Ранее система учитывала положение камеры игрока при воспроизведении звуков взрывов, шагов и перезарядки оружия. Теперь в этот список также включены выстрелы, поэтому расположение соперника в бою будет определить проще.

По признанию самих разработчиков, ранее очень трудно было понять, откуда доносятся выстрелы — позиционирование по вертикали и горизонтали почти не работало. Для иллюстрации изменений в блоге доступны видео:

Стрельба на равной высоте до изменений

Стрельба на равной высоте после изменений

Стрельба снизу до изменений

Стрельба снизу после изменений

Стрельба сверху до изменений

Стрельба сверху после изменений

После выхода обновления некоторые пользователи пожаловались на ухудшение качества звука. Разработчики пообещали прислушиваться к отзывам и продолжать вносить изменения в звуковую систему игры. Отдельно они отметили, что в будущем у игроков появится возможность более детально кастомизировать аудионастройки.

Комментарии