Новость

Natus Vincere и FaZe Clan сыграют на благотворительном турнире PCS Charity Showdown по PUBG

PUBG Corp. анонсировала турнир PCS Charity Showdown для Европы. На чемпионате выступят Natus Vincere, FaZe Clan, Team Liquid и еще 21 команда. На соревновании будет разыграно $100 тыс. — такую же сумму орагнизаторы пожертвуют в благотворительный фонд по выбору победителя.

NAVI, FaZe, Liquid, Team SoloMid, ENCE и Raise Your Edge получили приглашения. PUBG Corp. объявила, что эти коллективы также выступят на двух других турнирах серии PCS. Помимо них, инвайты на Charity Showdown были выданы Northern Lights Team, WTSG, ADEPTS, TORNADO ENERGY и Omaken Sports.

Оставшиеся 13 участников определятся в открытых отборочных. В Западной Европе разыграют шесть слотов 2-9 мая, в Восточной — четыре слота 4-11 мая, а в квалификации для Ближнего Востока и Африки — три слота 5-12 мая. 

Участников PCS Charity Showdown поделят на три группы — матчи между ними проведут 15-17 и 22-24 мая. 16 лучших коллективов попадут в финал. Заключительные встречи состоятся 29-31 мая. 

По шесть лучших команд из региональных отборочных на PGS Berlin получат по $20 тыс. в качестве компенсации за отмену чемпионата. Ее также выплатят FaZe Clan, которая заработала слот на турнире за попадание в топ-4 PGS 2019.

Участники PCS Charity Showdown:

Комментарии