Статья

«Добавил бы базуку, чтобы взрывать сараи». Профессиональные игроки об оружии и формате турниров

5

Репортёр канала NAVI PUBG опросил профессиональных игроков о текущих проблемах PlayerUnknown's Battlegrounds и узнал их идеи относительно нового оружия. Дмитрий Shade1 Рощин предложил добавить переносную ракетную установку, а Александр BatulinS Батулин назвал основной недостаток турниров. 

Какое оружие добавили бы в игру?

Артём Sadovnik Данилюк, стендин Natus Vincere: «Я бы хотел, чтобы добавили скорострельный дробовик AA-12».

Shade1, NaVi: «Добавил бы базуку, чтобы взрывать сараи. Чтобы не "крысили" люди».

Какого транспорта не хватает в игре?

BatulinS, стендин NaVi: «Я считаю, что в этой игре не хватает что-то типа автобуса, чтобы создавать нормальные укрытия. Люди в домах не получали бы такого преимущества, как те, которым не повезло и которым приходится выживать в поле».

Самая большая проблема соревновательной PUBG?

Ibiza, Team Liquid: «Клиент работает плохо».

BatulinS: «Соревновательный PUBG сейчас не очень удобно смотреть. Если ты хочешь следить только за любимой командой, то всегда нужен отдельный стрим. Иначе ты её просто не увидишь на протяжении всей игры».

Sadovnik: «Главная проблема даже не рандом, а система проведения турниров. Надо добавить больше экшена».

Как бороться с читерами?

BatulinS: «В PUBG читеров сейчас не так много. Я их очень редко вижу. На турнирных играх в офлайне в принципе невозможно читерить. А в онлайне если смотреть все действия каждого игрока, то несложно будет выявить читера».

Какой формат турниров оптимален?

BatulinS: «Должны быть квалификации, которые будут проходить на LAN, и потом финальная часть. Потому что звать команды прямым инвайтом — это не суперправильно. Нужно, чтобы они сначала отобрались, и лучшие из лучших уже играли финал. Наверное, нужно играть 18-24 игр. Мы так и делаем в последнее время, и это самый идеальный формат».

Sadovnik: «На мой взгляд, это больше 20 матчей. Желательно, чтобы настройки игры были такие, чтобы было очень много экшена, быстрая игра. Чтобы люди старались постоянно передвигаться и файтиться».

В августе 2018 года разработчики PlayerUnknown's Battlegrounds запустили программу FIX PUBG. Они показали ближайшие доработки клиента в дорожной карте. Программа продлится до октября 2018 года. 

Комментарии