Новость

XQc стал стримером Gladiators Legion. Игрока пожизненно забанили в League of Legends и неоднократно штрафовали в Overwatch

13

Организация Sentinels, которая управляет франшизой Los Angeles Gladiators в Overwatch League, подписала Феликса xQc Ленгьела. Он станет стримером и запасным игроком молодежного состава клуба — Gladiators Legion. Ранее xQc представлял Dallas Fuel в OWL: Ленгьела неоднократно штрафовали за расизм и нарушение правил лиги, а Riot Games выдала ему пожизненную блокировку в League of Legends за оскорбление других игроков.

По словам основателя Sentinels, подписание xQc поможет клубу привлечь больше фанатов к команде. Кроме личных стримов, Ленгьела запустит еженедельное шоу, в котором поучаствуют игроки Gladiators Legion.

XQc представлял Dallas Fuel с октября 2017 по март 2018 года. В январе 2018-го его оштрафовали на $2 тыс. за гомофобные высказывания во время стрима. В марте ему выписали штраф на $4 тыс. и отстранили на четыре матча за использование смайла Trihard в расистском ключе в чате OWL. В том же месяце Dallas Fuel расторгла контракт с Ленгьелом.

В сентябре 2018 года Riot Games пожизненно забанила аккаунт игрока в League of Legends. В сообщении о блокировке разработчики обозначили, что xQc вошел в 0,006% игроков, чьё поведение заслуживает бессрочного бана, а также приложили логи чата с неуважительными репликами Ленгьела.

Комментарии