Новость

В соревновательном режиме Overwatch может появиться поиск по ролям

2

Поиск по ролям в соревновательном режиме Overwatch и распределение ролей для матчей OWL анонсировали в шоу Watchpoint. Его запись появилась на сайте Overwatch League, но к моменту публикации материала видео удалено.

Хоть очередной выпуск Watchpoint недоступен для просмотра, пользователи reddit успели сделать скриншот, в котором представлены подробности новой системы закрепления по ролям в Overwatch League:

  • Команды будут играть только следующим составом: два DPS-героя, два танка и два саппорта.
  • Игроки не смогут поменять роль во время матча, но между героями одной роли переключаться можно.
  • Между картами разрешено менять роль.
  • На сцене игроков будут рассаживать по ролям; чтобы сменить роль, придется поменяться местами.

Кроме того, пользователи опубликовали отрывок из ролика, в котором говорится, что подобная система будет доступна для всех игроков.

Реакция сообщества Overwatch оказалась противоречивой. Одни рады тому, что им больше не придется играть с четырьмя DPS-героями, другие переживают, что закрепление состава команды убьёт вариативность. Некоторые вспоминают, что подобная система в Warcraft подпортила жизнь DPS-игрокам, которым приходилось тратить 20 минут, чтобы найти рейд.

Ранее уже появлялась информация о том, что Blizzard собирается вводить обязательный лок стратегии «2-2-2». Бывший мейн-танк команды Seoul Dynasty Бэк Fissure Чан Хён подтвердил слухи об изменениях правил в четвертой стадии Overwatch League.

Комментарии