Новость

Участников Overwatch League 2021 заставили играть плей-офф на Гавайях — команды раскритиковали организаторов

Компания Blizzard Entertainment изменила формат стадии плей-офф Overwatch League 2021. Раньше организаторы планировали провести заключительные матчи на стадионе Esports Stadium Arlington в Далласе, а гранд-финал сыграть на площадке Galen Center в Лос-Анджелесе, однако из-за усугубившейся ситуации с пандемией коронавируса эти ивенты пришлось отменить. 

По словам представителей OWL, из-за карантинных ограничений многие команды из Азии не смогли бы прилететь в США полными составами, поэтому стадию плей-офф решили провести в онлайне. Чтобы уменьшить пинг между участниками из разных регионов, коллективы из Северной Америки отправят на Гавайи, а составы из Азии будут играть из дома. В таком же формате проведут и три межрегиональных турнира во время постсезона лиги.

Представители американских команд уже раскритиковали такое решение организаторов, назвав его «крайне неудобным» и «спорным». Они отметили, что перелет на Гавайи отнимет у них слишком много времени на организацию поездки и вызовет неудобства из-за смены часовых поясов. Кроме того, некоторые игроки не смогут прилететь из-за состояния здоровья. Киберспортсмены отметили, что Blizzard нужно было провести отдельные этапы плей-офф в США и Азии, а потом организовать матч с двумя лучшими командами регионов в привычном LAN-формате.

Плей-офф Overwatch League 2021 пройдет с 16 по 25 сентября в онлайне. Призовой фонд турнира составит $3,2 млн. Бороться за него будут восемь команд из восточного и западного дивизионов. Среди уже известных участников — Dallas Fuel, Los Angeles Gladiators, Atlanta Reign, Shanghai Dragons и Chengdu Hunters. Еще три коллектива определятся в стадии Play-In, которая пройдет 4–5 сентября.

Комментарии