Новость

Тестовый режим, ротация героев и агрессивный ребаланс — Джефф Каплан рассказал о будущем Overwatch

20

Вице-президент Blizzard Entertainment Джефф Каплан рассказал о ближайших обновлениях Overwatch. Главными из них станут новый режим «Лаборатория» и появление ротации героев.

Режим «Лаборатория» будет время от времени появляться рядом с быстрой и соревновательной игрой. В нём игроки смогут заранее опробовать будущие изменения. По словам Каплана, так разработчики будут эффективнее и оперативнее реагировать на фидбэк, а пользователям не придётся скачивать тестовый клиент. Кроме того, прогресс в «Лаборатории» заcчитывается в профиль.

Баланс в Overwatch будет меняться чаще и агрессивнее. Разработчики станут специально нарушать мету, чтобы игроки чаще перестраивались. Для этого в первую очередь и вводится режим «Лаборатория». В отличие от PTR, в нём будут проверять не стабильность, а геймплейные правки.

В марте с началом 21-го сезона в соревновательном режиме появится ротация героев. Пул будет обновляться раз в неделю, исключая по четыре персонажа. У Overwatch League будет своя версия ротации, о которой организаторы сообщат отдельно.

Комментарии