Новость

Профессиональный игрок в Overwatch сказал трансгендеру «Окей, чувак» и получил бан на Twitch

32

Профессиональный игрок в Overwatch и участник состава Los Angeles Gladiators Сон OGE Мин Сеок получил бан на Twitch. Это произошло после инцидента на одной из трансляций, во время которой он обратился к стримеру-трансгендеру Flocculency, а та истолковала его слова как оскорбление.

Во время трансляции OGE в ответ на реплику Flocculency сказал: «Okay, man», то есть «Окей, чувак». После этого девушка возмутилась в твиттере из-за того, что Мин Сеок назвал ее мужчиной и отправил на ее стрим рейд из хейтеров. Зрители действительно переходили на трансляцию Flocculency по ссылке в чате OGE, но это была аудитория другого стримера, который сделал рехост.

Позже девушка объяснила, что недопонимание произошло из-за языкового барьера. Родной язык Мин Сеока — корейский, и он не знал, что его слова на английском могли оскорбить Flocculency. По словам девушки, она обсудила ситуацию с OGE и простила его. Перед тем как закрыть доступ к своему аккаунту в твиттере, Flocculency также извинилась за зрителей, которые писали корейцу гневные сообщения и желали смерти.

Несмотря на то что OGE и Flocculency уладили конфликт, киберспортсмен до сих пор забанен на Twitch. Причина запрета неизвестна. В твиттере кореец сообщил, что он просил модераторов платформы показать ему запись трансляции, на что ему ответили, что она не сохранилось. Посмотреть стрим на канале Flocculency тоже нельзя — девушка зачем-то удалила вод.

Комментарии