Новость

Команда в Overwatch League пожизненно закрепила 14-й номер за бывшим игроком

4

Ни один из игроков состава Seoul Dynasty по Overwatch не сможет использовать 14-й номер. Его навсегда закрепят за Рю Жи Ryujehong Хонгом, которого представители организации назвали символом команды и важной частью ее истории. 

7 октября Ryujehong стал свободным агентом, а позже объявил о поиске новой команды. Он выступал за Seoul Dynasty с 2017 года и был капитаном коллектива. Вместе с командой Хонг занял восьмое место в первом сезоне Overwatch League. В составе национальной сборной Кореи он дважды становился чемпионом мира.

Ryujehong начинал киберспортивную карьеру в CS. В 24 года он ушел в армию. К его возвращению вышла Overwatch, и Хонг решил попробовать себя в шутере от Blizzard. После армии Ryujehong считал, что растерял свои умения, поэтому выбирал Ану — героя, за которого, по его мнению, не нужно было метко стрелять. С тех пор он стал одним из лучших игроков на этом персонаже.

Регулярный сезон Overwatch League 2020 начнется 8 февраля и продолжится до 9 августа. В чемпионате поучаствуют 20 команд. Призовой фонд турнира пока не объявили. В 2019 году коллективы разыграли $5 млн. 

Комментарии