Новость

Фанат воссоздал Tetris в «Мастерской» Overwatch

2

В Overwatch появилась возможность сыграть в популярную головоломку — Tetris. Этот режим создан с помощью «Мастерской», его автором является пользователь с ником Florens. Чтобы поиграть в Tetris, нужно ввести в Overwatch код X236D.

Правила головоломки стандартные: на экране появляются случайные фигуры, которыми нужно заполнить горизонтальный ряд из десяти клеток. Игра заканчивается, если конструкция достигает вершины и на поле не остается места для новых объектов. Перемещать фигуры можно с помощью кнопок управления персонажем, а удержание клавиши прыжка позволит тетрамино падать быстрее.   

Это не первый кастомный режим от Florens. Ранее он разработал адаптацию настольной игры Uno (код: RND8E). Впоследствии эта модификация оказалась самой популярной в Европе и США — пользователи провели в ней более 1 370 часов и сыграли 1,5 тыс. матчей на момент публикации рейтинга. 

«Мастерская» — редактор скриптов, который ввели в Overwatch 25 апреля. Он не позволяет редактировать внешность героев или ландшафт карт, но дает возможность настроить правила игры и работу способностей.

Комментарии