Новость

Джефф Каплан рассказал, что из Overwatch может исчезнуть часть событий

Джефф Каплан заявил, что Blizzard планирует изменить подход к событиям в Overwatch. По его словам, разработчики хотят навсегда убрать некоторые имеющиеся ивенты и заменить их во второй части шутера на абсолютно новые. Об этом Джефф Каплан рассказал 20 ноября, выступая перед студентами в Калифорнии. 

Вице-президент Blizzard Entertainment также отметил, что разработчикам сложно обкатывать обновления для Overwatch на тестовых серверах. По словам Каплана, на PTR низкий онлайн, а большинство пользователей заходят лишь с одной целью — сыграть на новом герое, и если у них не выходит, то они сразу покидают матч. Из-за этого разработчики не получают объективных данных. Усложняет работу и тот факт, что в некоторых регионах большая часть пользователей играет на консолях. 

Джефф Каплан коснулся и темы баланса в Overwatch. По его мнению, «баланс — это искусство, а не наука», поэтому создать его при помощи одной лишь статистики нельзя. 

В рамках выставки BlizzCon 2019 компания Blizzard анонсировала Overwatch 2. Разработчики рассказали, что во второй части шутера появятся PvE-миссии, новые PvP-режимы и персонажи. Помимо этого, в сиквеле улучшат графику и модели героев, а также создадут единый клиент для Overwatch 2 и первой части игры.

Комментарии