Новость

Домашние матчи китайских участников Overwatch League перенесли в Сеул из-за эпидемии

Blizzard Entertainment решила перенести домашние матчи китайских команд Overwatch League в Сеул. Изначально они должны были пройти на площадках в Шанхае, Гуанчжоу и Ханчжоу, но организаторы изменили локацию из-за вспышки эпидемии коронавируса.

Администраторы Overwatch League пока не предоставили информацию о месте и датах проведения матчей китайских команд в Сеуле, однако напомнили, что все игры по-прежнему будут транслироваться на официальном канале на YouTube. Смогут ли на эти матчи прийти зрители — неизвестно, так как информация о продаже билетов тоже отсутствует.

Срочный перенос матчей из Китая в Сеул хоть и доставил некоторые неудобства командам, но помог организаторам избежать критических сдвигов в графике. Все матчи и этапы лиги распланированы заранее, поэтому игры китайских команд было бы очень сложно перенести на более поздний срок.

Эпидемия коронавируса началась в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. На момент публикации материала количество заболевших достигло почти 67 тыс. человек, из них более 1,5 тыс. погибли. По состоянию на 15 февраля случаи заболевания вирусом выявлены во многих странах Юго-Восточной Азии, а также в Канаде, США, Австралии и ряде европейских стран. Два случая заболеванием коронавирусом официально подтверждены в России.

Комментарии