Новость

Dexerto: Blizzard может выпустить Overwatch 2 до лета 2022 года

7

Новый приоритет Blizzard — выпустить Overwatch 2 до лета 2022 года.  Компания боится последствий из-за недовольства владельцев команд, выступающих в OWL. Об этом сообщил портал Dexerto со ссылкой на свои источники.

По данным Dexerto, ещё до скандала с Activision Blizzard владельцы ряда киберспортивных команд были недовольны направлением развития лиги и задержками с выпуском Overwatch 2.

После иска к Activision Blizzard о дискриминации женщин Overwatch League начала терять спонсоров, из-за чего недовольство владельцев усилилось. До этого они также волновались из-за отсутствия роста выручки и просмотров матчей, несмотря на то что экономика дисциплины с момента старта стала лучше. 

Источники Dexerto также отметили, что многие владельцы ещё до иска рассматривали вариант продажи своих франшизных слотов, так как из-за влияния пандемии Overwatch League лишилась LAN-ивентов, что тоже сказалась на финансовом состоянии дисциплины.

Один из вариантов стабилизировать ситуацию — релиз Overwatch 2. Владельцы команд считают, что выход игры может послужить перезапуском для Overwatch League и вернуть дисциплине зрительский интерес.

Согласно одному из собеседников Dexerto, теперь в приоритете Blizzard выпустить Overwatch 2 как можно раньше. Разработчиков призвали прекратить добавлять в игру новые особенности и сосредоточиться на исправлении багов и подготовке игры к релизу.

От даты выпуска Overwatch 2 будет зависеть и время старта следующего регулярного сезона. Вероятно, что он начнётся не раньше середины или конца лета 2022 года. 

Следующее собрание участников Overwatch League и Blizzard должно состояться 2 сентября. Владельцы команд надеются, что компания сможет утвердить свои планы на будущее лиги.

Комментарии