Новость

Bilibili подписала соглашение о многолетнем сотрудничестве с Activision Blizzard

1

Китайская платформа потокового вещания Bilibili заключила соглашение о многолетнем стратегическом партнерстве с компанией Activision Blizzard. Теперь она будет эксклюзивно транслировать матчи Overwatch League в Китае, а также заниматься продвижением лиги внутри региона. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Bilibili уже принадлежат аналогичные права на освещение международных соревнований Riot Games по League of Legends, включая турниры World Championship, Mid-Season Invitational и All-Star. Эта сделка является частью трехлетнего стратегического партнерства Riot Games и Bilibili, которое было заключено в 2020 году.

Ранее стало известно, что во время 2020 World Championship компания Bilibili поделилась доходами от монетизации с другими платформами потокового вещания, такими как DouYu, Huya и Penguin Esports. Сумму отчислений представители видеосервиса не назвали.

Bilibili — китайская платформа потокового вещания, которая специализируется на аниме, комиксах и видеоиграх. Была запущена в 2010 году. Главный офис компании находится в Шанхае. 

Комментарии