Новость

Без скинов в Overwatch: Blizzard рассказала, как помогает бороться с пожарами в Австралии

10

Blizzard Entertainment не планирует выпускать эксклюзивные скины для Overwatch, чтобы помочь в борьбе с лесными пожарами в Австралии. Вместо этого компания решила удваивать все пожертвования и взносы своих сотрудников в благотворительные организации. Надбавки получили даже те платежи, которые были сделаны до начала акции. Об этом представитель Blizzard Кайла Гловер рассказала в твиттере.

По словам Гловер, компании понравилась идея с уникальным скином, но реализовать ее будет проблематично. Создание образов — очень долгий и скрупулезный процесс на всех этапах производства, начиная от идеи и заканчивая тестированием каждого элемента в игровых условиях. 

Поклонники шутера неоднократно просили Blizzard добавить в Overwatch скины, доход от которых можно было бы направить пожарным и волонтерам в Австралии. Один из художников даже нарисовал концепцию новых образов для Турбосвина и Крысавчика, представив их в роли спасателей. В комьюнити сочли эту идею интересной и логичной, ведь согласно лору игры родиной этих персонажей является Австралия.

Лесные пожары начались в Австралии осенью 2019 года и продолжаются до сих пор. За прошедшие месяцы в стране выгорело более 15 млн акров деревьев (~60 тыс. квадратных километров), а жертвами стали миллионы животных и десятки людей. По примерным подсчетам, в спасательной операции в Австралии задействованы несколько тысяч человек.

Комментарии