Новость

Анонс Overwatch 2 может состояться на BlizzCon 2019

22

Blizzard Entertainment планирует представить Overwatch 2 во время фестиваля BlizzCon 2019. Об этом сообщил инсайдер Metro, который в прошлом году предсказал появление персонажа Эш.

По словам Metro, компания объявит об Overwatch 2 с помощью кинематографического трейлера с участием Мэй, Гэндзи, Трейсер и Уинстона. В конце ролика покажут цифру «2», намекающую на сиквел футуристического шутера. Инсайдер утверждает, что Blizzard не готовит анонс новых героев во время фестиваля и планирует прекратить поддержку оригинальной Overwatch сразу после выхода второй части.

По неподтвержденным данным, в Overwatch 2 будет система с уровнями прокачки героев, которая повлияет на стиль игры и матчмейкинг. Помимо мультиплеера, в сиквеле будет кооперативная кампания и режим PvE.

Летом 2019 года журналисты Kotaku выяснили, что Blizzard отменила шутер по вселенной StarCraft, ради разработки второй части Overwatch. Осенью редактор портала Джейсон Шрайер подтвердил, что Blizzard «сделает несколько громких анонсов» во время BlizzCon 2019. По слухам, компания объявит о Diablo 4 и ремастере Diablo 2.

BlizzCon 2019 пройдет 1–2 ноября в Анахайме. За сутки до основной части ивента, 31 октября, Blizzard проведет предварительные мероприятия, включая благотворительный ужин.

Комментарии