Новость

Жена Ninja пригрозила Pokimane подать иск в суд за клевету

18

Менеджер и жена стримера Тайлера Ninja Блевинса Джессика Блевинс сообщила коллеге её мужа Имейн Pokimane Анис, что собирается подать иск за клевету в адрес супруга. Об этом Pokimane рассказала в твиттере.

Конфликт между стримерами спровоцировал ещё один контент-мейкер Twitch и музыкант JiDion. В середине декабря 2021 года он устроил так называемый рейд ненависти на канал Анис — отправил своих зрителей массово писать оскорбления в её чат. Администрация платформы заблокировала канал JiDion на две недели, но позже бан был продлён до пожизненного.

После этого JiDion пришёл на трансляцию к Ninja и попросил его помочь с разбаном, а также подарил ему сотню подписок. Блевинс заявил, что постарается помочь, но отметил, что не стоит надеяться на успех в этом вопросе. В процессе общения с JiDion Ninja заявил, что глупо ожидать отсутствия бана, «если устраиваешь рейды на сук». Однако позже он уточнил, что говорил не конкретно о Pokimane.

Анис раскритиковала Блевинса на своей трансляции и заявила, что не обиделась на то, что тот назвал её сукой. Однако Pokimane отметила, что не понимает, как Ninja может использовать своё влияние, чтобы помочь кому-то избежать бана за «рейды ненависти» на её канал. Именно это заявление Джессика Блевинс восприняла как клевету. В сообщении Pokimane она заявила, что пара «очень серьёзно относится к таким словам», а также рассказала, что они уже обратились к команде юристов, чтобы направить это дело на рассмотрение суда. Она также подчеркнула, что Ninja не собирался никому помогать и ответил таким образом JiDion, только чтобы завершить диалог.

Комментарии