Новость

ZeroGravity о NAVI: «Мы однозначно стали самой популярной командой в русскоговорящем регионе»

51

Владелец Natus Vincere Александр Кохановский рассказал, сколько зарабатывают современные киберспортсмены. В интервью каналу FEDORIV VLOG он отметил, что доход некоторых игроков составляет миллион долларов в год.

Александр ZeroGravity Кохановский
Александр ZeroGravity Кохановский

«Сейчас зарплаты могут быть $25-30 тыс. в месяц. Уже зарплаты в $300 не существует. Зарплаты в десятки тысяч долларов — это новая реальность. Плюс призовые, бонусы и отчисления. Хороший игрок может зарабатывать миллион долларов в год за счёт всех платежей вообще без проблем. [В NAVI такой игрок] один. Но их всего в мире, наверное, десять».

Кохановский также выделил главные достижения Natus Vincere за последние пять лет. По его словам, команда стала лучшей по многим показателям. ZeroGravity также отметил, что сейчас организация готовит помещение, в котором соберёт всех сотрудников и игроков.

Александр ZeroGravity Кохановский
Александр ZeroGravity Кохановский

«За последнее время мы сделали хороший рывок вперёд. Мы однозначно стали самой популярной командой в русскоговорящем регионе. Это 100%, мы собираем всю аудиторию, наши матчи смотрит колоссальное количество зрителей. Мы выбились на топ-1 по определённым показателям в Counter-Strike. Сейчас у нас есть много составов разных: по PUBG, Fortnite недавно взяли. То есть мы идём в другие дисциплины. Мы сейчас строим гейминг-хаус большой, в котором мы объединим команды и всех остальных. Это будет часть офисного центра, часть жилого фонда, куда мы сможем весь персонал загрузить».

ZeroGravity основал Natus Vincere в конце 2009 года. 23 июля 2020-го он рассказал, что привлёк инвестиции для переоборудования киевской гостиницы «Днепр» в киберспортивный отель.

Комментарии