Новость

Забаненная стримерша пригрозила расстрелять людей в штаб-квартире Twitch

19

Стримерша Нарцисса Райт написала в твиттере, что хочет «расстрелять людей в штаб-квартире Twitch и покончить с собой». Сообщение было опубликовано вскоре после того, как администрация сервиса забанила её канал.

Накануне модераторы Twitch заблокировали канал Райт из-за непреднамеренной демонстрации запрещенного контента — зрители забайтили девушку открыть ссылку, содержимое которой противоречило правилам платформы. Обычно за такие нарушения канал блокируют на небольшой период времени (от 24 часов до трех дней), но после угроз стримерши в адрес сотрудников компании бан могут сделать перманентным. 

Примечательно, что после поста с угрозами расправы Райт удалила учетную запись в твиттере, но через некоторое время восстановила аккаунт. Помимо слов о расстреле, она также писала, что Twitch заставляет её думать о суициде, а интернет — это ад. Когда с девушкой связались журналисты, она ответила, что на самом деле не собиралась угрожать компании, а просто таким образом выражала свои эмоции. При этом она попросила администрацию сервиса разбанить канал или связаться с ней для объяснения причин.

Райт специализируется на игровых спидранах тайтлов от Nintendo. В частности, ей принадлежит несколько рекордов скоростного прохождения Zelda: Ocarina of Time и других игр.

Комментарии