Новость

XQc раскритиковал стримеров Twitch за ложные советы про криптовалюты

21

Один из самых популярных стримеров Twitch Феликс xQc Ленгьел жестко высказался в адрес коллег, которые дают своей аудитории непроверенную информацию про инвестиции в криптовалюты. По словам канадца, такие «эксперты» фактически обманывают зрителей, из-за чего последние могут понести большие финансовые убытки.

XQc назвал неэтичным продвижение криптовалют среди некомпетентной аудитории. Он отметил, что обычно в таких случаях стримеры делают оговорку, что их слова не являются финансовым советом, однако это только соблюдение формальности. Де-юре они не будут нести ответственность перед зрителями, но де-факто многие фанаты захотят последовать их примеру и сделают сомнительные инвестиции. В качестве яркого примера плохих советов xQc привел заявления о том, что «скоро все страны откажутся от своей валюты и будут пользоваться только биткоином».

Стример также резко высказался в адрес «экспертов по NFT-токенам». Канадец отметил, что сначала все они с умным видом советуют скупать «какую-то чушь», а спустя две недели пропадают бесследно с деньгами своих зрителей.

Комментарии