Новость

В плей-офф WESG по Dota 2 прошла одна команда из СНГ

Dota 2

По итогам игр, которые прошли 12 и 13 января, Fantastic Five Team X-BET из группы B и  Team Ukraine Comanche из группы D не смогли выйти в стадию плей-офф. Честь СНГ будет защищать команда, которая выступает под тегом корейской организации MVP, но на этом турнире представляет Киргизию — MVP Revolution.

14 января в 06:00 мск в первом матче плей-офф она встретится с  SG e-sports, а в случае победы выйдет на  The Alliance, которая заняла первое место в группе C и начнет сразу с четвертьфинала.

Counter-Strike: Global Offensive

В CS:GO в следующую стадию турнира попал только один коллектив из СНГ —  k23. Обе польские команды —  Virtus.pro G2A и  Team Kinguin — также успешно завершили групповой этап, а вот  .Russia не смогла обойти  Epsilon eSports по разнице раундов и не вышла из группы A.  Team Ukraine осталась на четвертой строчке группы D.

Противостояние  Virtus.pro G2A и  k23 в плей-офф стартует в 06:00 мск.

StarCraft II

По итогам игр в группах  Сян «XY» Яо,  Чо «Maru» Сон Чу,  Алекс «Neeb» Сандерхафт и  Чон «TY» Тае Янг заняли первые строчки и прошли сразу в четвертьфинал турнира. Игрокам, которые оказались на 2 и 3 местах, предстоит побороться за выход в 1/4 финала. 

Игры стадии плей-офф начнутся в 06:00 мск. В числе прочих в 1/8 финала  Саша «Scarlett» Хостин сразится с  Цзинь Хуэй «Jim» Цао, а  Тобиас «ShoWTimE» Зибер встретится с  Миколаем «Elazer» Огоновски.

Hearthstone

Еще вчера было известно, что оба представителя СНГ —  Neirea и   Korvus — прошли в следующий этап WESG по Hearthstone. Однако первый к тому же победил в матче против  Orange со счетом 3:1 и занял первое место в группе A, поэтому начнет свой путь в плей-офф с четвертьфинала.

Примечательно, что в группе B целых четыре киберспортсмена набрали по 9 очков и претендовали на 1 место в группе. По разнице раундов в следующую стадию не прошел только игрок из Киргизии losefield.

Игры 1/8 финала начнутся в 06:00 мск, а противостояния 1/4 финала запланированы на 09:00.

Все участники в каждой из дисциплин попали на турнир через региональные отборочные. В квалификациях могли играть только те команды, все члены которых являются гражданами одной страны. Общий призовой фонд соревнований составляет $3,7 млн.

Комментарии