Новость

Выходцы из Blizzard, Ubisoft и Vivendi Games основали новую студию

17

Бывший руководитель европейского офиса Activision Blizzard Седрик Марешаль возглавил студию New Tales. В ней работают бывшие сотрудники Blizzard, Ubisoft, SEGA и Vivendi Games. Об этом сообщило издание VGC.

Помимо Марешаля, в руководство New Tales также вошли Бенуа Дюфо, бывший вице-президент Activision Blizzard Europe по бизнес-операциям, композитор LucasArts Ким Греско, старший продюсер консольной версии Diablo III Джулия Хамфрис и бывший комьюнити-менеджер Ubisoft Эммануэль Оберт.

New Tales планирует как разрабатывать собственные игры по новым IP, так и выступать в качестве издателя для сторонних тайтлов. Офис компании расположен в Париже, точные планы компании на момент публикации материала неизвестны. New Tales открыла несколько вакансий, в описании которых указано, что компания планирует делать игры под запросы геймеров.

Европейский офис Activision Blizzard был закрыт в октябре 2020 года в рамках оптимизации трат. Причиной стало падение прибыли во время пандемии коронавируса. Это вызвало скандал, так как многие сотрудники были сокращены в сложный период и оказались не готовы к последствиям.

Комментарии