Новость

Власти Китая запретили детям стримить

81

Правительство Китая опубликовало национальные руководящие принципы в сфере надзора за несовершеннолетними. Новый нормативный акт запрещает детям до 16 лет заниматься стримингом. Об этом сообщил портал GamesIndustry.biz.

В руководящих принципах также указано, что владельцам онлайн-сервисов, работающих в Китае, следует ограничивать времяпрепровождение детей в интернете, а также их траты. Это относится к многопользовательским видеоиграм, онлайн-кинотеатрам, стриминговым площадкам и социальным сетям. Помимо этого, власти страны намерены внедрить систему электронных документов для несовершеннолетних. Она должна помочь контролировать действия детей в сети, а также защищать их от нежелательного контента.

30 августа власти Китая ввели ограничения для несовершеннолетних геймеров. Теперь они могут играть только с 20:00 до 21:00 в пятницу, субботу и воскресенье, а также в праздничные дни. Ранее китайские дети могли проводить в играх по полтора часа в сутки, за исключением ночного времени с 22:00 до 8:00.

Комментарии