Новость

Virtus.pro закончила год с положительным финансовым результатом

62

Представители российской киберспортивной организации Virtus.pro подвели итоги 2021 года, ставшего для клуба прибыльным. Детальный разбор финансовых результатов команды появился на официальном сайте VP. 

Как отмечено в публикации Virtus.pro, за 2021 год составы команды в разных дисциплинах заработали $2,9 млн. Суммарный выигрыш коллективов российского клуба составил $18,1 млн, что позволило клубу сохранить место в топ-5 по этому показателю среди всех организаций в мире. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Сергей Гламазда, CEO Virtus.pro
Сергей Гламазда, CEO Virtus.pro

«Не скажу, что в 2021 году абсолютно всё сложилось для нас удачно, но в итоге мы по всем параметрам в плюсе. Команда по Dota 2 повторила лучший результат “золотого состава” на The International. Команда по CS:GO, заменившая польский состав, заиграла в полную силу и весь год в топе. Успехи в PUBG радуют и, я думаю, это только начало. Прекрасную работу провёл коммерческий отдел, которому мы благодарны за сильных партнёров, каждый из которых лидирует в своём сегменте. Так что год заканчиваем в хорошем настроении — и готовимся к новым победам в 2022!»

В 2021 году состав Virtus.pro занял 5-6 место на The International 10 (2021) по Dota 2. Коллектив Данила gpK~ Скутина заработал $1,6 млн. 

Ростер VP по CS:GO в 2021 году занял второе место на IEM Katowice 2021, а также вышел в плей-офф на PGL Major Stockholm 2021. Суммарный выигрыш состава Джами Jame Али составил $540 тыс. 

Комментарии