Новость

«Ведьмак» от Netflix не получил ни одной номинации на «Эмми-2020»

16

28 июля организаторы телевизионной премии «Эмми» объявили номинантов 2020 года. Самым популярным сериалом у жюри оказались «Хранители» от HBO — они представлены в 26 номинациях. При этом «Ведьмак» от Netflix не попал в список претендентов на статуэтку ни в одной из категорий.

Несмотря на отсутствие «Ведьмака», Netflix в 2020 году опередила все конкурентные сервисы: у сериалов компании 160 номинаций. Картины HBO претендуют только на 107 наград.

Фанаты «Ведьмака» остались недовольны решением организаторов. Большинство из них заявили, что сериал как минимум должен был претендовать на статуэтку в номинации «Лучший саундтрек» за песню «Ведьмаку заплатите чеканной монетой», которая стала мемом после выхода шоу.

Первый сезон «Ведьмака» вышел 20 декабря 2019 года, еще до его релиза авторы сообщили о намерении снять продолжение. Начало съемок второго сезона было запланировано на первую половину 2020-го, однако в связи с пандемией коронавируса его пришлось перенести. По слухам, из-за этого Netflix может не успеть выпустить продолжение сериала в начале 2021-го, как планировалось изначально. 27 июля стриминговый сервис анонсировал спин-офф «Ведьмака», который расскажет о событиях, случившихся за 1 200 лет до начала приключений Геральта.

Комментарии