Новость

Twitch будет автоматически запускать встроенную рекламу — обновление прокомментировал v1lat

26

Twitch сможет самостоятельно запускать встроенную рекламу на каналах пользователей без одобрения самих стримеров. Об этом сообщили в твиттере службы поддержки сервиса.

Служба поддержки Twitch
Служба поддержки Twitch

«С сегодняшнего дня мы начнем тестировать автоматические показы рекламных роликов для некоторых зрителей. Доходы от такой рекламы будут поддерживать стримеров. Если контент-мейкер самостоятельно запустит рекламу, автоматические ролики какое-то время не будут отображаться на его канале».

В комьюнити разгорелась дискуссия по поводу такого нововведения. Одним из первых на апдейт обратил внимание комментатор Maincast Виталий v1lat Волочай. В своем канале в Telegram он заявил, что автоматические рекламные ролики могут помешать зрителям во время просмотра киберспортивных матчей.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Теперь если ты не жмешь рекламу, потому что не хочешь отвлекать зрителя он важного матча, или от интересного сегмента, Твич это сделает за тебя автоматом. Хочешь ты этого или не хочешь. Стримеры с этого будут все также получать копейки в СНГ, а зритель будет получать рекламу в решающем клатче в при счете 15-14 в КСе, в решающей драке под троном в доте, и в других моментах в которых рекламу видеть ну совсем не охота».

Ранее v1lat заявил, что будет требовать от Twitch блокировок всех каналов, на которых появляются забаненные на платформе личности. Это случилось после того, как компания временно закрыла канал Maincast.

Комментарии