Новость

В США приняли новый закон — за нелегальный стриминг можно получить до десяти лет тюрьмы

25

В США приняли новые поправки к закону о консолидированных ассигнованиях на 2021 год, который обеспечивает правительственное финансирование для федеральных проектов и учреждений. Большая часть изменений коснется малого бизнеса, однако в проекте нашлось место теме нелегального стриминга. 

Согласно поправкам, предложенным сенатором Томом Тиллисом, нелегальная трансляция контента с целью получения коммерческой выгоды теперь станет уголовно наказуемым преступлением. Максимальное наказание за повторное нарушение предполагает до десяти лет лишения свободы. Сенатор отметил, что «ни один стример не должен беспокоиться о преследовании», так как закон в первую очередь направлен на владельцев пиратских сервисов, которые целенаправленно используют контент, защищенный авторскими правами.

9 декабря стриминговая платформа Twitch пересмотрела политику противодействия агрессии и разжиганию ненависти на трансляциях. Представители площадки ввели новые ограничения для пользователей и авторов контента, а также уточнили некоторые пункты правил. 

Комментарии