Новость

В сети появился интерактивный фильм Стивена Спилберга — режиссер снял его для забытой игры 1990-х

Геймдизайнер Паоло Педерчини воссоздал интерактивный фильм Steven Spielberg’s Director’s Chair. Оригинал вышел в 1996 году и предлагал пользователю почувствовать себя в роли режиссера. Под руководством Стивена Спилберга игрок мог «поставить» свой первый фильм. Для этого использовались заранее отснятые сцены с участием Квентина Тарантино, Дженнифер Энистон и известного дуэта иллюзионистов Пенна и Теллера.

Версия Паоло Педерчини представляет собой интерактивный фильм, в котором дизайнер избавился от всего лишнего: по его словам, игра была чересчур реалистичной и не давала игроку творческой свободы в создании фильма. При этом в ней хватало видеороликов, из которых можно было собрать полноценный игровой опыт со множеством выборов.

Педерчини смонтировал версию Steven Spielberg’s Director’s Chair, к которой добавил музыку и звуковое сопровождение, а качество оригинальных роликов улучшил с помощью нейросетей. Опробовать результат его трудов можно на специальном сайте: игра не требует установки и проходится в браузере.

Комментарии