Новость

В России завершилась серия турниров #ИграемДома

1

В России подошла к концу серия турниров #ИграемДома, организованная Федерацией компьютерного спорта России в период пандемии коронавируса. В общей сложности в двух сезонах соревнования состоялось 159 турниров по различным дисциплинам, а совокупный призовой фонд составил более ₽3,4 млн.

Турниры #ИграемДома были разделены на два сезона, всего в чемпионатах поучаствовали более 41 тыс. человек. Первая часть серии прошла с марта по май 2020 года, игроки сражались в следующих дисциплинах: CS:GO, Dota 2, Warcraft III: Reforged, Hearthstone, PUBG, World of Tanks и FIFA 20.

Второй сезон #ИграемДома продлился с ноября по декабрь 2020 года и включил в себя турниры по CS:GO, Dota 2, Hearthstone, World of Tanks, Tekken 7, Clash Royale и Valorant. 

В соревнованиях могли поучаствовать все желающие старше 14 лет (для соревнований по CS:GO и PUBG было установлено возрастное ограничение 18+, для Valorant — 16+). На турнирах выступили представители 63 регионов России, а также жители 12 зарубежных стран: Казахстана, Украины, Молдовы, Кыргызстана, Узбекистана, Латвии, Беларуси, Грузии, Литвы, Великобритании, Швеции и Эстонии.

Комментарии