Новость

В магазин Humble Bundle вернули возможность выбирать размер пожертвований на благотворительность

Компания Humble Bundle, держащая одноименный магазин, вернула слайдеры, позволяющие выбирать разделение финансов между издателем, площадкой и благотворительными организациями. Решение было принято на фоне массового недовольства пользователей.

Ранее Humble Bundle ввела ограничение на пожертвования с покупок в размере 5%, в то время как сам магазин забирал себе 15% от общей суммы. Остальные средства шли издателю. Пользователи раскритиковали подобный подход, что привело к возвращению предыдущей системы с небольшим отличием. Теперь слайдеры, позволяющие настроить распределение средств, скрыты в небольшом выпадающем меню. Стандартные настройки выглядят следующим образом:

  • 5% на благотворительность, 65% издателю и 30% магазину при покупке игр;
  • 5% на благотворительность, 55% издателю и 40% магазину при покупке книг;
  • 5% на благотворительность, 50% издателю и 45% магазину при покупке программного обеспечения.

Humble Bundle — магазин, позволяющий приобретать сборники игр, книг, комиксов и программного обеспечения с большой скидкой. Компания была основана в 2010 году и с тех пор добилась большой известности. В 2020-м Humble Bundle поддержала 224 благотворительные организации на общую сумму больше $30 млн (₽2,2 млрд). Наибольшее количество средств было перечислено в рамках поддержки медиков во время пандемии коронавируса.

Комментарии