Новость

Twitch запретила реферальные ссылки на сайты с азартными играми

27

Администрация платформы Twitch обязала всех стримеров, проводивших трансляции в категории Gambling Game, удалить клипы и эфиры с рекламой реферальных ссылок на сайты с азартными играми. Создатели контента должны сделать это до 17 августа, иначе на их каналы могут быть наложены ограничения или баны.

Новое правило появилось после обсуждения и бурных споров вокруг моральной составляющей этих трансляций. Многие стримеры заявили, что платформа не должна поощрять рекламу азартных игр, ведь такие эфиры могут смотреть несовершеннолетние. Теперь у создателей контента фактически не будет мотивации стримить сессии в онлайн-казино, ведь они не смогут зарабатывать с помощью рекламы кодов регистрации и реферальных ссылок. При этом сама категория с азартными играми продолжит существовать на Twitch без дополнительных ограничений.

 Изображение: Twitch
Изображение: Twitch

Ранее Twitch обновила фильтры чатов и устранила уязвимости, которые позволяли пользователям проводить «рейды ненависти» и другими способами оскорблять стримеров. Об этом представители сервиса сообщили в твиттере.

Комментарии