Новость

Twitch выдаст пожизненные баны стримерам, уличенным в сексуальных домогательствах

108

Администрация стримингового сервиса Twitch объяснила свою позицию по отношению к стримерам, которых обвинили в сексуальных домогательствах. Представители платформы пообещали, что будут внимательно изучать все обвинения в адрес своих пользователей. Если вина будет доказана, то их каналы получат бессрочную блокировку, а вся информация об инциденте будет передана в компетентные органы.

Twitch
Twitch

«Мы хотим предоставить новую информацию о расследовании недавних обвинений наших стримеров в сексуальных домогательствах. Мы внимательно и максимально оперативно изучаем каждый инцидент, но также проводим тщательную проверку всех обвинений, учитывая их серьезность. Мы отдаем приоритет наиболее серьезным случаям и сразу же начнем выдавать постоянные баны в соответствии с нашими выводами. Многие предполагаемые инциденты произошли за пределами Twitch, поэтому нам нужно больше информации, чтобы принять решение. В некоторых случаях нам придется сообщить в соответствующие органы, которые более компетентны в проведении подобных расследований. Все, кто хочет поделиться с нами новой информацией или своими историями о домогательствах, могут сделать это конфиденциально, отправив жалобу с канала любого стримера. Мы также обязуемся продолжать бороться за то, чтобы сделать Twitch более безопасной средой с большим количеством инструментов для борьбы с преследованиями и ненавистью. Мы продолжаем работу над обновлением нашей политики в вопросах агрессивного поведения и домогательств, а также над улучшением автоматической модерации оскорбительных никнеймов и запрещенных слов в чате. <…> Мы продолжим следить и оценивать обвинения в адрес людей, связанных с Twitch, а также исследовать возможности для нашего сотрудничества с другими лидерами отрасли по этому важному вопросу».

Начиная с середины июня сразу несколько девушек из игрового сообщества рассказали о сексуальных домогательствах со стороны известных стримеров Twitch. В числе обвиняемых также оказались и представители профессиональной сцены Dota 2 — Эндрю Zyori Кэмпбелл, Грант GranDGranT Харрис, Джимми DeMoN Хо и другие.

Комментарии