Новость

Twitch установила новый рекорд по часам просмотра за месяц

5

На Twitch зафиксирован новый рекорд по часам просмотра — в октябре этот показатель достиг 1,6 млрд. Это почти вдвое больше, чем годом ранее. Статистику предоставили StreamElements и Arsenal.gg.

Прошлый пиковый показатель за 2020 год был достигнут в апреле — во время разгара пандемии коронавируса. Тогда пользователи посмотрели более 1,5 млрд часов трансляций на Twitch. Самой популярной категорией на платформе осталась Just Chatting (раздел для стримов, на которых владельцы каналов общаются с аудиторией, готовят еду, смотрят фильмы) с 200 млн часов просмотра. В топ-3 также вошли League of Legends и Among Us — при этом в октябре показатель просмотров стримов по игре InnerSloth упал на 36% по сравнению с прошлым месяцем.

Ранее в сети появилась информация, что Twitch разослала стримерам письма с предупреждением о нарушении закона об авторских правах (DMCA). Позже владельцы каналов начали удалять все записи и клипы, чтобы избежать блокировки. 12 ноября компания опубликовала большой блог, в котором прокомментировала ситуацию.

Источник: blog.streamelements.com
1/2
Источник: blog.streamelements.com
Источник: blog.streamelements.com
2/2
Источник: blog.streamelements.com

Комментарии